Storchenhorste in der Schweiz

Storch Schweiz
Cigogne Suisse

 
 

Vorstand der Gesellschaft Storch Schweiz

Gewählt durch die Mitgliederversammlung vom 2. Mai 2015 im Zoo Zürich für vier Jahre (2015-2019)

Name Funktion Kontakt
Tobias Salathé Präsident salathe@ramsar.org
Olivier Biber Vizepräsident o.biber@bluewin.ch
Peter Enggist Geschäftsführer, Nachfolger von Max Bloesch storch-schweiz@bluewin.ch
Margrith Enggist Geschäftsstelle und Kassierin, Regionsleiterin Zentralschweiz Bergstrasse 46, 8280 Kreuzlingen, Telefon 062 965 29 26, storch-schweiz@bluewin.ch
Nicole Wellinger Pressesprecherin Montag-Freitag 14:00h - 19:00h, N 079 468 64 24, nicole.wellinger@gmx.ch
Stephanie Michler Aktuarin stephanie.michler@vogelwarte.ch
Bruno Gardelli Regionsleiter Nordwestschweiz N 079 653 48 87, bruno.gardelli@intergga.ch
Sabine A. Fuchs Weissstorch Monitoring Murimoos N 079 489 76 88, mail@be-fox.de
Hans Däpp Beisitzer h.daepp@hotmail.com
Lotte Schäfer-Bloesch Beisitzerin, Tochter des Storchenvaters "Max Bloesch, sel." keine Angaben
Viktor Stüdeli Vertreter Verein Für üsi Witi v.stuedeli@besonet.ch

Rechnungsrevisoren 2011-2013

  <b>Walter Grogg</b>
Revisor
<a href="walter.grogg@bluewin.ch">walter.grogg@bluewin.ch</a>
  <b>Reto Schlegel</b>
Revisor
<a href="retosch@gmx.de">retosch@gmx.de</a>